Selasa, 16 September 2014 | 14:24 WIB
Follow Us: Facebook twitter
Inilah Pembagian Grup Divisi Dua Liga Indonesia
Headline
CEO BLAI, Syauqi Soeratno - (Foto : istimewa)
Oleh: Cakrayuri
Bola - Rabu, 30 Oktober 2013 | 05:02 WIB
Berita Terkait

INILAH.COM, Jakarta - Badan Liga Amatir Indonesia (BLAI) akan menggelar putaran kedua babak 24 besar Divisi Dua Liga Indonesia 2013 pada tanggal 19 November mendatang. Nantinya, putaran kedua akan terbagi ke dalam enam grup.

Hal itu disampaikan oleh CEO BLAI, Syauqi Soeratno, saat melakukan rapat dengan semua manajer tim yang lolos babak 24 besar di Gedung Serbaguna, Senayan, Jakarta, Selasa (30/10/2013) petang.

Tidak hanya membahas soal teknis kompetisi saja, pertemuan itu juga merumuskan tentang pelaksanaan pembekalan manajemen pengelolaan pertandingan dan klub di daerah melalui workshop.

"Untuk kick off babak 24 besar digelar pada 19 November. Tadi juga disepakati, tuan rumah diminta menyediakan fasilitas dan waktu untuk workshop pelaksanaan kompetisi di daerah," ujar Syauqi kepada wartawan.

"BLAI menyediakan narasumber untuk menjadi tempat berkonsultasi bagi klub-klub di daerah, maupun pengurus cabang yang rutin menggelar kompetisi di kabupaten atau propinsi masing-masing," dia menambahkan.

Sistem yang akan digunakan pada putaran kedua Divisi Dua Liga Indonesia 2013, yakni home tournamen. Nantinya, dua tim terbaik dari setiap grup berhak atas tiket promosi ke level berikutnya.

"Babak 24 besar terbagi dalam enam grup, nanti dua tim terbaik di setiap grup berhak melenggang ke babak selanjutnya dan berhak atas jatah promosi ke Divisi Satu musim depan," imbuh dia.

"Sedang di babak selanjutnya, 12 tim terbaik akan kembali dibagi menjadi dua grup, dan tim terbaik di masing-masing grup berhak lolos ke babak grand final untuk memperebutkan juara musim ini," Syauqi menjelaskan. [arn]

Pembagian Grup & Tuan Rumah Babak 24 Besar Divisi Dua Liga Indonesia 2013:
GRUP M:
TGM Medan, Persip Pasee Aceh Utara, Peureulak Raya, Rumbai FC
Tuan Rumah: TGM Medan
Stadion: Teladan dan TD. Pardede (Medan)

GRUP N: Cilegon United FC, Persilat Lampung Tengah, Belitung Timur, Bangka Tengah.
Tuan Rumah: Cilegon United FC
Stadion: Krakatau Steel dan Sadag (Cilegon)

GRUP O: PS Badung Bali, PSGJ Cirebon, Uni Bandung, PS. Gianyar
Tuan Rumah: PS Badung Bali
Stadion: Gelora Samudera Kuta dan Yoga Parkhanti (Jimbaran)

GRUP P: Bajul Ijo Surabaya, Jember United, Perssu Sumenep, Persesa Sampang
Tuan Rumah: Bajul Ijo
Stadion: Bumi Moro Komplek Kodipal dan Lap. Persebaya

GRUP Q: Bontang Mitra United, PSN Nunukan, Persetala Tanah Laut, Barabai FC
Tuan Rumah: Bontang Mitra United
Stadion: Mulawarman dan Taman Prestasi (Bontang)

GRUP R: Persitoli Tolikara, Persiyali Yalimo, Persidago Gorontalo, Halmahera FC
Tuan Rumah: Persitoli Tolikara
Stadion: Pendidikan

Dapatkan berita populer pilihan Anda gratis setiap pagi di sini atau akses mobile langsung http://m.inilah.com via ponsel dan Blackberry !. Kini hadir www.inilah.com di gadget Anda , dapatkan versi Android di Google Play atau klik http://ini.la/android dan versi Iphone di App Store atau klik http://ini.la/iphone
0 Komentar
Belum ada komentar untuk berita ini.
Kirim Komentar
Nama :
Email :
Komentar :
Silahkan isi kode keamanan berikut

Komentar akan ditampilkan di halaman ini, diharapkan sopan dan bertanggung jawab.
INILAH.COM berhak menghapus komentar yang tidak layak ditampilkan.
Gunakan layanan gravatar untuk menampilkan foto anda.
BERITA LAINNYA
BERITA POPULER