Logo Inilah Round Logo Inilah Letter

Find and Follow Us

Senin, 18 Desember 2017 | 21:49 WIB

Hasil Undian AFC Cup 2018, Persija Masuk Grup H

Oleh : Andre Syamsurizal | Kamis, 7 Desember 2017 | 18:44 WIB
Hasil Undian AFC Cup 2018, Persija Masuk Grup H
(Foto: twitter)
facebook twitter

INILAHCOM, Kuala Lumpur - Proses pengundian untuk babak grup AFC Cup 2018 telah dilaksanakan. Persija Jakarta sebagai wakil Indonesia akan menempati grup H.

Proses undian diadakan di Kuala Lumpur, Malaysia pada hari Rabu (6/12/2017). Akan ada sembilan grup di babak awal AFC Cup.

Kesembilan grup tersebut dibagi kedalam lima zona (Asia Barat, Tengah, Selatan, Timur dan ASEAN). Pembagian tersebut dimaksudkan agar klub-klub yang bertanding di babak grup tidak bertandang terlalu jauh.

Persija Jakarta dipastikan memasuki Grup H. Macan Kemayoran akan berhadapan dengan Song Lam Nghe An (Vietnam), Tampines Rovers atau Geylang International (Singapura) serta Johor Darul Ta'Zim atau Selangor (Malaysia).

Dua lawan Persija dari Singapura dan Malaysia masih belum dipastikan. Hal tersebut dikarenakan belum ada kepastian hasil dari babak play-off Liga Champions Asia 2018.

Tampines Rovers dan JDT akan digantikan oleh Geylang International dan Selangor apabila mereka lolos dari babak play-off LCA.

Hal serupa berlaku kepada Bali United/Madura United yang tergabung di Grup G. Apabila Bali berhasil memenangkan babak play-off, Madura akan menggantikan Bali bertarung di Grup G.

Bali atau Madura tergabung bersama tim kedua dari Filipina (belum ditentukan), FLC Thanh Hoa OR Ha Noi (Vietnam) dan Yangon United (Myanmar).

Hasil Lengkap Undian AFC Cup 2018

Grup A (Asia Barat)
Malkiya Club (Bahrain)
Al Jazeera (Jordan)
Air Force Club (Irak)
Pemenang play-off Zona Barat

Grup B (Barat)
Al Ahed (Lebanon)
Manama Club (Bahrain)
Al Jaish (Syria)
Al Zawraa Club (Iraq)

Grup C (Barat)
Al Faisaly OR Al Wehdat (Jordan)
Al Ansar (Lebanon)
Dhofar Club (Oman)
Al Wahda (Suriah)

Grup D (Tengah)
FC Istiklol (Tajikistan)
*Wakil Turkmenistan* (Belum ditentukan)
FC Alay (Kyrgyzstan)
Pemenang play-off Zona Asia Tengah

Grup E (Selatan)
Aizawl/Mohun Bagan (India)
New Radiant (Maladewa)
*Wakil Bangladesh* (Belum Ditentukan)
Pemenang play-off Zona Asia Selatan

Grup F (ASEAN)
*Wakil Filipina* (Belum ditentukan)
Home United (Singapura)
Shan United/Yadanarbon (Myanmar)
Pemenang play-off Zona Asia

Grup G (ASEAN)
Bali United/Madura United (Indonesia)
*Wakil Filipina* (Belum ditentukan)
FLC Thanh Hoa/Ha Noi (Vietnam)
Yangon United (Myanmar)

Grup H (ASEAN)
Tampines Rovers/Geylang International (Singapura)
Persija Jakarta (Indonesia)
Johor Darul Tazim/Selangor (Malaysia)
Song Lam Nghe An (Vietnam)

Grup I (Timur)
4.25 SC (Korea Utara)
Hang Yuen (Taiwan)
Benfica Macau (Makau)
Pemenang Zona Asia Timur

Tags

Komentar

 
Embed Widget

x