Logo Inilah Round Logo Inilah Letter

Find and Follow Us

Kamis, 15 November 2018 | 23:59 WIB

Jadwal Lengkap Liga Champions Eropa 2018-19

Oleh : Arif Budiwinarto | Kamis, 6 September 2018 | 01:11 WIB

Berita Terkait

Jadwal Lengkap Liga Champions Eropa 2018-19
(Foto: Istimewa)

INILAHCOM, Jakarta - Liga Champions Eropa 2018-19 akan memainkan pertandingan babak penyisihan bulan ini. Berikut jadwal lengkapnya.

32 tim perserta babak penyisihan sudah mendapatkan grupnya masing-masing usai pengundian pekan kemarin. Grup A sampai Grup D akan menggelar pertandingan lebih dulu.

Menariknya, di matchday pertama langsung menyajikan bigmatch antara Liverpool menjamu Paris Saint-Germain (PSG) pada 19 September mendatang.

Juara bertahan, Real Madrid, yang tergabung di Grup G langsung jumpa semifinalis musim lalu, AS Roma, pada 20 September. Di tanggal yang sama, Juventus juga menghadapi Valencia.

Babak penyisihan akan berlangsung sampai 13 Desember. Fase gugur dimainkan mulai tanggal 12 Februari 2019, sedangkan laga final yang akan bertempat di Estadio Wanda Metropolitano akan berlangsung tanggal 1 Juni 2018.

Berikut Jadwal Lengkap Liga Champions Eropa 2018-19

Matchday 1

Rabu 19 September
Group A: Club Brugge v Dortmund, Monaco v Atltico
Group B: Barcelona v PSV Eindhoven, Inter v Tottenham
Group C: Liverpool v Paris, Crvena Zvezda v Napoli
Group D: Galatasaray v Lokomotiv Moskva, Schalke v Porto

Kamis 20 September
Group E: Ajax v AEK Athens, Benfica v Bayern Muenchen
Group F: Shakhtar v Hoffenheim, Manchester City v Lyon
Group G: Real Madrid v Roma, Viktoria Plze v CSKA Moskva
Group H: Young Boys v Manchester United, Valencia v Juventus

Matchday 2

Rabu 3 Oktober
Group E: Bayern Mnchen v Ajax, AEK Athens v Benfica
Group F: Hoffenheim v Manchester City, Lyon v Shakhtar
Group G: CSKA Moskva v Real Madrid, Roma v Viktoria Plze
Group H: Juventus v Young Boys, Manchester United v Valencia

Kamis 4 Oktober
Group A: Atltico v Club Brugge, Dortmund v Monaco
Group B: Tottenham v Barcelona, PSV Eindhoven v Inter
Group C: Paris v Crvena Zvezda , Napoli v Liverpool
Group D: Lokomotiv Moskva v Schalke, Porto v Galatasaray

Matchday 3

Rabu 24 Oktober
Group E: AEK Athens v Bayern Muenchen, Ajax v Benfica
Group F: Hoffenheim v Lyon, Shakhtar v Manchester City
Group G: Roma v CSKA Moskva, Real Madrid v Viktoria Plze
Group H: Young Boys v Valencia (18:55CET), Manchester United v Juventus

Kamis 25 Oktober
Group A: Club Brugge v Monaco , Dortmund v Atltico
Group B: PSV Eindhoven v Tottenham, Barcelona v Inter
Group C: Paris v Napoli, Liverpool v Crvena zvezda
Group D: Lokomotiv Moskva v Porto, Galatasaray v Schalke

Matchday 4

Selasa 7 November
Group A: Monaco v Club Brugge, Atltico v Dortmund
Group B: Tottenham v PSV Eindhoven, Inter v Barcelona
Group C: Crvena zvezda v Liverpool, Napoli v Paris
Group D: Porto v Lokomotiv Moskva, Schalke v Galatasaray

Rabu 8 November
Group E: Bayern Mnchen v AEK Athens, Benfica v Ajax
Group F: Lyon v Hoffenheim, Manchester City v Shakhtar
Group G: CSKA Moskva v Roma, Viktoria Plze v Real Madrid
Group H: Valencia v Young Boys, Juventus v Manchester United

Matchday 5

Rabu 28 November
Group E: AEK Athens v Ajax, Bayern Mnchen v Benfica
Group F: Hoffenheim v Shakhtar, Lyon v Manchester City
Group G: CSKA Moskva v Viktoria Plze, Roma v Real Madrid
Group H: Manchester United v Young Boys, Juventus v Valencia

Kamis 29 November
Group A: Atltico v Monaco, Dortmund v Club Brugge
Group B: PSV Eindhoven v Barcelona, Tottenham v Inter
Group C: Paris v Liverpool, Napoli v Crvena zvezda
Group D: Lokomotiv Moskva v Galatasaray, Porto v Schalke

Matchday 6

Rabu 12 Desember
Group A: Club Brugge v Atltico, Monaco v Dortmund
Group B: Barcelona v Tottenham, Inter v PSV Eindhoven
Group C: Liverpool v Napoli, Crvena zvezda v Paris
Group D: Galatasaray v Porto, Schalke v Lokomotiv Moskva

Kamis 13 Desember
Group E: Ajax v Bayern Mnchen, Benfica v AEK Athens
Group F: Shakhtar v Lyon, Manchester City v Hoffenheim
Group G: Real Madrid v CSKA Moskva, Viktoria Plze v Roma
Group H: Young Boys v Juventus, Valencia v Manchester United

Road to Madrid

17 Desember: Undian 16 Besar
12/13/19/20 Februari: Leg 1 Babak 16 Besar
5/6/12/13 Maret: Leg 2 Babak 16 Besar
15 Maret: Undian Perempatfinal dan Semifinal
9/10 April: Leg 1 babak perempatfinal
16/17 April: Leg 2 Perempatfinal
30 April/1 Mei: Leg 1 Semifinal
7/8 Mei: Leg 2 Semifinal
1 Juni: Final - Estadio Metropolitano

Komentar

Embed Widget
x