Find and Follow Us

Minggu, 22 September 2019 | 21:37 WIB

Bima Sakti Panggil 37 Pemain untuk Seleksi Kedua

Oleh : Andi Putra | Kamis, 20 Juni 2019 | 13:03 WIB
Bima Sakti Panggil 37 Pemain untuk Seleksi Kedua
Pelatih timnas Indonesia U-16, Bima Sakti - (Foto: PSSI)
facebook twitter

INILAHCOM, Jakarta - Pelatih timnas Indonesia U-16, Bima Sakti, memanggil 37 orang pemain untuk mengikuti seleksi dan pemusatan latihan tahap kedua.

Pemusatan latihan kali ini akan beralangsung dari tanggal 18 Juni higga 30 Juni 2019, yang bertempat di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang.

"Seleksi tahap kedua ini diisi oleh pemain gabungan antara pemain yang sudah menjalani seleksi tahap pertama dan beberapa orang pemain baru," kata Bima Sakti dikutip dari PSSI.

"Dimana tujuannya adalah untuk melihat dan mencari lagi pemain lain dalam mengisi pos-pos yang saya rasa perlu," imbuhnya.

Selain itu Bima Sakti sudah memiliki kerangka tim, yang nantinya akan terus dipoles untuk berlaga di ajang Piala AFF U-15 2019 dan kualifikasi Piala AFC U-16 2020.

"Di sisi lain, saya sudah memiliki kerangka tim. Nantinya saya ingin di setiap posisi di isi dua sampai tiga pemain dengan kualitas dan kemampuan yang setara," ungkapnya.

Timnas U-16 disiapkan untuk menghadapi ajang Piala AFF U-15 2019. Indonesia berada di grup A bersama dengan Myanmar, Vietnam, Timor-Leste, Singapura, dan Filipina. Event ini akan berlangsung di kota Chonburi, Thailand.

Selain berlaga di Piala AFF U-15 2019, Timnas U-16 juga akan bermain di Kualifikasi Piala AFC U-16 2020 di bulan September mendatang. Indonesia menjadi tuan rumah di ajang ini dan berada di grup G bersama China, Brunei Darussalam, Filipina, dan Kepulauan Mariana Utara.

Daftar Nama Pemain Seleksi Tahap Kedua Timnas U-16

Penjaga Gawang:

I MADE PUTRA KAICEN BALI UNITED
MUHAMMAD ASSYURAH AL FAQIH PSM MAKASSAR
NEVIN GERALDO KOSASIH PERSERU

Belakang:

MARCELL JANUAR PUTRA BALI UNITED
KADEK AREL PRIYATNA BALI UNITED
MUHAMMAD KHAKIM AL MUKHASIBI BHAYANGKARA FC
ANDHIKA DWI KARTIKA PS TIRA
M FAJAR SETIAWAN PERSIJA
MOCHAMAD ADITYA RANGGA SAPUTRA BORNEO FC
FERRE MURARI BINTER FOOTBALL ACADEMY
ISYA ALFIAH DATTUL KAHFI PPLP SUMBAR

Tengah:

RESA ADITYA NUGRAHA PS TIRA
MARSELINO FERDINAN PERSEBAYA
RUY ARIANTO PERSEBAYA
FIORE RAFLI ALIFASYAH ZAINAL PERSIJA
TANGGUH CHESTA ADABI PERSIJA
DIMAS JULIONO PAMUNGKAS PERSIB
MIKAEL ALFREDO TATA PERSIPURA
RICHARDO KAKA IZECSON YOUWE PERSIPURA
M RISMAN FIRMAN BONTANG
MUHAMMAD SYADID MAKAMIRULMU'AYYAD ELITE SOCCER ACADEMY JAWA POWER
DIANDRA DIAZ DEWARI PERSIB
AHMAD ATHALLAH ARAIHAN SKO RAGUNAN
ADE M NUR. SAITUA BINTER FOOTBALL ACADEMY
MUHAMMAD AULIA ABIDARDA TENGGARONG

Depan:

WAHYU AGUNG DRAJAT MULYONO PERSEBAYA
MOCHAMAD FAIZAL SHAIFULLAH PERSELA
NINDYA NUR LUKITO PSS SLEMAN
FRANCISCUS VALENTINO AMARAL PSIS
ALEXANDRO FELIX KAMURU BARITO PUTERA
ACHMAD DIAZ TRIANTO ELITE SOCCER ACADEMY JAWA POWER
MUHAMMAD VALERON PERSIB
DAFA FIKRI MAULANA PERSIB
ADIL NUR BANGSAWAN BARITO PUTERA
ADITYA DAFFA AL HAQI BARITO PUTERA
WAHYU PRATAMA - BORNEO FC
MUHAMMAD ARISTYA ALFAREZA SURABAYA

Komentar

x